Сибур приобрел полимерный бизнес "Новатэка"
Компании Сибур и «Новатэк» заключили соглашения о приобретении нефтехимическим холдингом ООО «Новатэк-Полимер».
Доля в уставном капитале ООО «Новатэк-Полимер» в размере 32% передается в момент заключения договора. Остальные 68% уставного капитала ООО «Новатэк-Полимер» будут переданы Сибуру после получения одобрения со стороны Федеральной антимонопольной службы.
«Сделка соответствует стратегии Сибура по стимулированию переработки базовых полимеров в конечную продукцию, – сказал президент Сибура Дмитрий Конов. – В ближайшие годы компания многократно увеличит мощности по производству полипропилена, наличие динамично растущего канала сбыта позволит увеличить реализацию полимеров на внутреннем рынке».
ООО «Новатэк-Полимер» – дочернее общество
ОАО «Новатэк». Выпускает более десятка наименований изоляционных лент и пленки на основе полиэтилена и полипропилена. Среди них – полимерные ленты и обертки, термоусаживающиеся ленты, манжеты для защиты сварных швов труб, полиэтиленовые трубы и фитинги.