Heineken выпустил "Три медведя" в новой упаковке
Компания Heineken в России объявила о запуске национального бренда «Три Медведя» в новой упаковке на мощностях предприятия «Пивоварня Хейнекен» в Санкт-Петербурге.
12 апреля на заводе «Пивоварня Хейнекен» началось производство бренда «Три Медведя» в обновленной стеклянной бутылке 0,5 л. Также запуск прошел на заводе «Сибирская Пивоварня Хейнекен» в Новосибирске. Позже пиво начнет разливаться в бутылке с новым дизайном на пивоварнях «Компания ПИТ» в Калининграде, «Шихан» в Стерлитамаке, «Патра» в Екатеринбурге и «АМУР-ПИВО» в Хабаровске.
Элегантная бутылка с удлиненным горлышком и рельефным дизайном, вырубная контрастная этикетка с золотой окантовкой призваны отражать премиальный формат бренда.
Запуск «Три Медведя» в обновленном дизайне проводится в поддержку национальной промо-акции «Выиграй поездку на Байкал!», которая началась с 1 марта.
В ближайшее время бренд «Три Медведя» в новой упаковке будет доступен потребителю в торговых точках Северо-западного, Центрального, Южного и Сибирского регионов. Позже обновленный бренд поступит в продажу в Уральский и Дальневосточный регионы. Дистрибуция будет осуществляться по всем каналам продаж на национальном уровне.
|
Мнение эксперта:
Сложно дать однозначную оценку обновленному продукту. Четко не описаны
задачи, которые ставил перед собой Heineken. О них можно судить лишь
из контекста: подчеркнуть премиальность, выделить бутылку на полке? Я
не вижу сильных отличий по сравнению с предыдущим вариантом. От одного
увеличения количества "золота" на квадратный сантиметр продукт не
становится более премиальным. Не сбалансирован низ этикетки. Все тот
же старый мишка с валенками вместо лап. Общее ощущение таково, что
рестайлинг проводился в короткие сроки, действительно "в поддержку
национальной промо-акции", а не наоборот.
Игорь Мосьпанов, арт-директор DDC Creative Lab |