"Махеев" увеличивает производство кетчупа в 2 раза
В прошлом сезоне (2009 год) объем продаж кетчупа, производимого на предприятии в г.Елабуга, вырос почти в 2,5 раза.
В прошлом сезоне (2009 год) объем продаж кетчупа, производимого на предприятии в г.Елабуга, составил 15 тыс. тонн. По оценкам экспертов «Эссен Продакшн АГ», в 2010 году производство кетчупа увеличится минимум в два раза – до 30 тыс. тонн.
Ожидается значительное увеличение продаж кетчупа в связи с запуском новых мощностей производства, расширением дистрибьюторской сети и увеличением ассортиментной линейки соусов. Не так давно кетчупы высшей категории "Лечо" и "Шашлычный" появились на прилавках в упаковке дой-пак 900 грамм.
На заводском комплексе в Елабуге в 2009 году прошел ряд производственных преобразований, которые позволили увеличить выпуск томатной продукции. На заводе были установлены новые линии выпуска томатной продукции испанской фирмы «Volpak», созданы новые рабочие места.