Nestle еще больше уменьшит вес упаковки
Nestle объявила, что грядущее снижение веса одной из ПЭТ бутылок, используемых компанией, почти на четверть, приведет к значительной экономии средств и снижению влияния на экологию.
Ким Джеффри (Kim Jeffrey), генеральный директор Nestle Waters в Северной Америке, сказал, что компания готовит к запуску облегченный вариант упаковки Eco-Shape в 2009 или 2010 году.
«В 2007 году мы уже выпустили облегченную ПЭТ бутылку, и к 2009 году благодаря этому нам удалось сэкономить около 90 млн. кг полимеров. Можно сказать, что мы сократили количество машин на дорогах на 78 тыс. штук», - сказал Ким Джеффри.
«В этом году мы планируем представить новое поколение бутылки Eco-Shape, которая станет легче предыдущей на 24%. Вес упаковки снизится с 12,5 до 9,5 гр.», - добавил Джеффри.