Unipack.Ru | All industry: package, label, packaging & production machinery, materials. News of branch
//news.unipack.ru/eng/24880/

Производство пластиковых пакетов в Дели грозит тюрьмой

Unipack.ruUnipack.ru / 21.01.2009

В столице Индии объявлен запрет на использование пластиковых пакетов. Нарушение нового закона грозит крупными штрафами и даже тюрьмой.

Ранее изданный закон о запрете использования пластиковых пакетов толщиной более 0,04 мм ни к чему не привел. Власти города решили принять более жесткие меры, и теперь в Дели «использование, хранение и продажа» любых пластиковых пакетов грозит уплатой штрафа в 100 тысяч рупий (1370 фунтов стерлингов) с возможным последующим помещением в тюрьму на срок до пяти лет.

Городские власти уверяют, что предпринимателям, занятым производством и реализацией пластиковых пакетов, будет предоставлено время для поиска альтернативных решений.


Copyright ® 1999-2007 Unipack.Ru
ALL INDUSTRY: PACKAGE, LABELS, MACHINERY, MATERIALS, RECYCLING, LOGISTICS