Unipack.Ru | All industry: package, label, packaging & production machinery, materials. News of branch
//news.unipack.ru/eng/23711/

BASF частично приостанавливает производство полистирола

Unipack.ruUnipack.ru / 23.09.2008

Основными причинами, по которым BASF частично приостанавливает производство полистирола в Европе, стали экономический спад и переизбыток данного материала.

С 1 Октября BASF приостанавливает производство полистирола на 25%. Изменения режимов работы произойдут на заводах в Людвигсхафене (Германия) и Антверпе (Бельгия).

Европейские заводы компании производят около 620 тысяч тонн полистирола в год. Основным рынком сбыта материала является упаковочный, где полистирол используется для изготовления пищевых контейнеров, крышек и др.

По словам Сабин Филипп, представительницы BASF, компания возобновит производство полистирола в полном объеме не ранее начала 2009 года. Она также упомянула, что продажи ПС в Азии и США тоже снизились.

Ранее в июне компания Dow Chemical также объявила о снижении производства полистирола на европейских заводах на 15%.


Copyright ® 1999-2007 Unipack.Ru
ALL INDUSTRY: PACKAGE, LABELS, MACHINERY, MATERIALS, RECYCLING, LOGISTICS