Знаменитости затариваются спиртными напитками собственного производства
Гай Ричи вскоре войдет в число многих знаменитостей, решивших заняться розливом спиртных напитков. Причем если среди других звезд больше распространена страсть к виноделию, то Ричи собирается попробовать свои силы в иной градусной категории. В планах режиссера создать собственную марку виски. Говорят, Гай – большой поклонник этого крепкого напитка, и особенно ему нравится виски 33-летней выдержки. Будущий «вискодел» уверен: его марка будет сильно отличаться от ныне существующих, сообщает RBK daily.
Гай Ричи намерен производить действительно эксклюзивный напиток. Цену на него режиссер тоже хочет установить запредельную. По мнению Ричи, множество бизнесменов и рок-звезд готовы были бы заплатить и шестизначную сумму за его «лучший в мире виски». Самому Гаю, конечно, приятна мысль о вечерах за стаканчиком почти собственноручно изготовленного напитка. Но разделят ли другие уверенность режиссера в «лучшем» виски и согласятся ли выложить за бутылочку фирменного напитка от автора кинохита «Карты, деньги, два ствола» назначенную цену, сказать пока трудно. Кстати, звездная жена Гая Ричи Мадонна вряд ли поддержит супруга в его начинании. Если верить слухам, этот брак окончательно распался, и о разрыве Мадонна и Гай намереваются сообщить в ноябре, после окончания гастрольного тура певицы. Кто знает, быть может, именно семейные проблемы заставили режиссера «полезть в бутылку».
А другой знаменитый британец ‑ Дэвид Бекхэм, напротив, купил виноградник исключительно для своей любимой жены Виктории. К хорошему вину футболист и его супруга пристрастились еще в Испании, когда Бекхэм играл за «Реал». С переездом в США любовь Дэвида и Виктории к напитку не исчезла. К тому же в солнечной Калифорнии есть все условия для выращивания винограда и его последующей переработки. Так что скоро чета будет в числе калифорнийских виноделов. Виноградником, который, по некоторым сведениям, обошелся футболисту в семизначную сумму, занимается команда профессионалов. Коммерческой выгоды из нового предприятия Бекхэмы извлекать не хотят. Пару месяцев назад они уже угостили друзей вином из бутылки с изображением Виктории и в будущем планируют разливать свое вино в фирменную тару только для дружеских пирушек.
Свои виноградники есть и у Джонни Деппа, Жерара Депардье, Фрэнсиса Форда Копполы, Сэма Нила, Стинга и других знаменитостей.