Unipack.Ru | All industry: package, label, packaging & production machinery, materials. News of branch
//news.unipack.ru/eng/22140/

Happyland занялся розливом сидра

Unipack.ruUnipack.ru / 17.04.2008

Компания Happyland начинает с апреля 2008 г. производство натурального газированного яблочного сидра под маркой PAPA CID. Сидр изготавливается в Краснодарском крае из яблок, выращенных здесь же, на Кубани.

Первоначально продукт будет выпускаться в алюминиевой банке емкостью 0,5л с содержанием алкоголя - 6% об. Рекомендуемая цена PAPA CID на розничной полке - 36 рублей за 0,5л.

Дизайн упаковки для нового яблочного напитка разработан латвийским агентством DPJN BRAND REFRESHER.

Для справки:

Сидр (фр. Cidre)— слабоалкогольный напиток, получаемый путем сбраживания яблочного сока без добавления дрожжей. Крепость напитка, как правило, 6 — 7 об. %. Имеет золотистый либо зеленоватый цвет и запах яблок. По содержанию сахара — от сухого до сладкого.Наиболее качественные сидры производят во Франции, в регионах Нормандия и Бретань. В Германии известен под названием апфельвайн (нем. Apfelwein — яблочное вино); во Франкфурте ежегодно в начале осени проходит фестиваль сидра — Apfelweinfest. Также сидр популярен в Испании, особенно в Стране Басков.


Copyright ® 1999-2007 Unipack.Ru
ALL INDUSTRY: PACKAGE, LABELS, MACHINERY, MATERIALS, RECYCLING, LOGISTICS