Unipack.Ru | All industry: package, label, packaging & production machinery, materials. News of branch
//news.unipack.ru/eng/20343/

Неправильный бизнес в неправильном месте

Unipack.ruUnipack.ru / 22.10.2007

Муниципальные власти запретили строительство завода по производству минеральной воды в районе Гроувлэнд (Флорида) в связи с ограниченностью ресурсов артезианской питьевой воды.

Компания Niagara Bottling LLC планировала открыть предприятие, способное обеспечить работой до 200 человек и принести прибыль в миллионы долларов в промышленном парке в графстве Лэйк в центре Флориды. Niagara Bottling в прошлом месяце потратила около 15 млн. долларов на покупку участка земли у Goodyear Tire and Rubber Co. для своего бизнеса, рассчитывая инвестировать еще порядка 80 млн. долл. в строительство фильтрационной системы и производства пластиковых бутылок.

Несмотря на активное продвижение своего проекта, компания встретила бескомпромиссное сопротивление Городского совета Гроувлэнда, который единогласно проголосовал против сотрудничества с Niagara Bottling. Причиной отказа муниципальных властей является прогноз дефицита пресной воды, который ожидается в районе в ближайшие 6 лет. В связи с этим уже рассматриваются проекты переброски пресных вод. Президент Объединения граждан графства Лэйк Роб Кэлли назвал проект «неправильным бизнесом в неправильном месте в неправильное время», против выступил также Альянс по защите водных ресурсов.


Copyright ® 1999-2007 Unipack.Ru
ALL INDUSTRY: PACKAGE, LABELS, MACHINERY, MATERIALS, RECYCLING, LOGISTICS