Unipack.Ru | All industry: package, label, packaging & production machinery, materials. News of branch
//news.unipack.ru/eng/18274/

Водочные этикетки стали печатать по технологии... денежных знаков

Unipack.ruUnipack.ru / 09.04.2007

На водку ТМ "Хортица" стали клеить этикетки, изготовленные по технологии... денежных знаков. Эту водку еще никому не удалось подделать.

Использование новейших технологий в защите товаров от подделок и фальсификата ныне стало в развитых странах государственной политикой, поскольку одной из главнейших обязанностей любой страны является обеспечение безопасности своих граждан.

Но и сами производители уделяют борьбе с подделками особое внимание. Так, на заводах ТМ "Хортица" были внедрены новейшие разработки, что дало свои положительные результаты: в 2006 году Общество защиты прав потребителей Российской Федерации признало "Хортицу" наиболее защищенным от подделок импортным брэндом на рынке России в рамках конкурса на лучшую систему защиты качества.

Это стало возможным благодаря уникальной системе защиты качества, которую разработали и внедрили производители. В новой "Хортице" модернизированы три из семи степеней защиты. Во-первых, каждой бутылке присваивается идентификационный номер, который хранится в компьютерной базе завода. Причем если раньше он наносился чернилами, то теперь - при помощи не имеющего аналогов в Украине лазера. Во-вторых, изменился и эксклюзивный саморазрушающийся при открывании колпачок: теперь на него наносится голографическая защита. А для изготовления этикетки применяется технология микропечати, как на денежных знаках.

По словам первого заместителя начальника Главного управления по защите прав потребителей Олега Дунаевского, "Хортица" - это единственный брэнд, за все время существования которого не зафиксировано ни одного случая подделки или фальсификации.


Copyright ® 1999-2007 Unipack.Ru
ALL INDUSTRY: PACKAGE, LABELS, MACHINERY, MATERIALS, RECYCLING, LOGISTICS