Unipack.Ru | All industry: package, label, packaging & production machinery, materials. News of branch
//news.unipack.ru/eng/15296/

В Ленинградской области будет построен новый завод по переработке ТБО

Unipack.ruUnipack.ru / 14.06.2006

В поселке Янино Всеволожского района Ленинградской области будет построен новый завод по переработке бытовых отходов.

Сейчас проект обоснования инвестиций в строительство 2-й очереди завода по переработке бытовых отходов (МПБО-2), автором которого является НПК “Механобр-техника”, передан на государственную экспертизу. В ближайшее время будет окончательно решен вопрос о способе термического обезвреживания ТБО, который будут применять на МПБО-2: или высокотемпературная утилизация на конвейерно-обжиговой машине, или пиролизная технология по типу функционирующей на Опытном заводе МПБО-1.

Сейчас на МПБО-2 идут реконструкция и расширение с целью увеличения мощности завода, а также качественного изменения процесса мусоропереработки: на заводе устанавливают две дополнительные линии - так называемые 1-ю и 2-ю очереди.

15 мая была запущена 1-я очередь, а 2-я очередь начнет работать в 2008 году.

О том, что произойдет в Янино с пуском 2-й очереди, рассказал генеральный директор НПК “Механобр-техника” Леонид Вайсберг: - Вторая очередь - это уже, по большому счету, новый завод, так как там впервые в России будет применена принципиально новая схема переработки отходов. К тому же после запуска 2-й очереди МПБО-2 станет самым крупным мусороперерабатывающим предприятием Европы, где будут внедрены современные технологии.


Copyright ® 1999-2007 Unipack.Ru
ALL INDUSTRY: PACKAGE, LABELS, MACHINERY, MATERIALS, RECYCLING, LOGISTICS