About packaging - For packaging

Итальянское упаковочное машиностроение: рекордный оборот свыше 8 млрд евро

30.01.2020

По предварительным данным ассоциации итальянских производителей упаковочного оборудования Ucima, сектор продолжил рост в 2019 г. (на 1,8% по сравнению с 2018 г.). Положительные результаты были достигнуты как в Италии, так и на зарубежных рынках. Эти данные опубликованы отделом исследований ассоциации Ucima. Общий оборот итальянских производителей упаковочной техники за 2019 г. превышает 8 млрд евро.

В частности, итальянский рынок вырос ещё на 3,2% до уровня 1,713 млрд евро после отличных результатов прошлого года, частично достигнутых благодаря правительственным мерам по программе «Индустрия 4.0».

Экспорт, на который приходится 78,6% общего оборота, также вырос на 1,4% до уровня 6,293 млрд евро. Имеющиеся детализированные данные показывают особенно высокий уровень эффективности экспорта итальянских технологий в трёх макрорегионах: Азия (+ 12,7%), ЕС (+ 6,5%) и Африка / Океания (+ 3%).

«Мы удовлетворены и гордимся этим последним достижением, которое демонстрирует, что наша отрасль стабильна и динамична, способна утвердиться на глобальном уровне и в полной мере использовать возможности развития международных рынков и всех наших клиентских секторов, – прокомментировал Энрико Аурели (Enrico Aureli), председатель UCIMA. – Но нет места для самоуспокоенности, поскольку мы сталкиваемся с трудными проблемами, все более жёсткой конкуренцией и крайне нестабильными сценариями».

Поэтому прогнозы на 2020 г. остаются осторожными. Обеспокоенность вызывает продолжающаяся геополитическая турбулентность на ряде рынков, тарифы и торговая напряженность на международном уровне, а также неспособность политики итальянского правительства адекватно удовлетворять потребности компаний в росте.

«Согласно макроэкономическим прогнозам, рост мирового ВВП продолжит замедляться, и на отраслевом уровне приобретение заказов в настоящее время менее позитивно, чем в прошлом, – заключил Энрико Аурели. – Поэтому мы считаем, что 2020 г. может стать годом консолидации после периода сильного и непрерывного роста в последние годы. Но мы сохраняем оптимизм в отношении среднесрочных и долгосрочных перспектив роста нашего сектора».


Subscribe to our news in social networks and newsletter:


Share our publications on your social networks:

Source: Unipack.Ru

Printable versionAll newsAdd newsSubscribe to News

Other news on this subject:

Manufacturers and suppliers of production

Unipack.Ru is presenting: companies units
Registered: users
We are in social networks:
Рейтинг@Mail.ru