"Хлебпром" установил новую линию по производству кондитерских изделий
Компания ОАО «Хлебпром» - ведущий в России производитель кондитерских изделий запустила 100 метровую линию по производству кондитерских изделий на предприятии в индустриальном парке «Богородский», сообщается на правительства Московской области.
Как рассказал заместитель Председателя Правительства Московской области Вадим Хромов, предприятие входит в пищевой кластер, созданный в Богородском городском округе в текущем году.
«Объем инвестиций АО «Хлебпром» составил на 1 этапе строительства линии 1,6 млрд рублей. На предприятии уже трудятся 360 человек, планируется увеличение количества рабочих мест до 600. Также в рамках кластера компанией ООО «Фармалакт» открыта новая линия по производству детского питания. В сентябре этого года планируется открытие производства сыров ручной работы Мамонтовской сыроварни, а в мае 2020 года немецкая Компания «Кюхне» собирается запустить завод по производству приправ и консервированной продукции», - поделился Вадим Хромов.
Subscribe to our news in social networks and newsletter:
Share our publications on your social networks:
Source: Unipack.Ru
Printable versionAll newsAdd newsSubscribe to News

