About packaging - For packaging

enDESIGN разработал дизайн упаковки питьевой воды "Плеска"

28.11.2018

«Плеска» — это питьевая артезианская вода высшей категории качества. Специалисты студии брендинга enDESIGN осуществили ребрендинг фирменной упаковки для отдельной линейки Plesca «Классическая» и «Натуральная» с привязкой к месту происхождения воды. Целью ребрендинга был запуск новой линейки продукции в других регионах нашей страны.

ребрендинг фирменной упаковки для воды Plesca

При создании нового стиля упаковки дизайнеры решили отталкиваться от месторождения самой воды. Плеска (Плескава) — древнеславянское название реки, омывающей современную территорию города Пскова. Вода добывается на глубине 111 метров рядом с городом Изборском, который согласно нашей истории является самым древним городом России и от которого идет летосчисления более чем 1000 летней истории России.

ребрендинг фирменной упаковки для воды Plesca

Орнаменты являются одной из главных частей Изборска. Резные мотивы на окнах, узоры СЕТО, вязаные варежки, растительные мотивы — все это ассоциируется с данной областью. Орнаменты и силуэт Изборской крепости стал основой для дизайна.

Яркие цвета использовались не случайно и обозначают следующие особенности: розовый идет для обозначения воды «Plesca Натуральная» и отсылает к исходному цвету «Plesca»; синим цветом изобразили логотип для воды «Plesca Классическая» и он обозначает глубину происхождения и добычи воды. Так же среди цветов упаковки используются голубой (Словенские ключи, святые источники) и зеленый (природа и чистота местности).

ребрендинг фирменной упаковки для воды Plesca


Subscribe to our news in social networks and newsletter:


Share our publications on your social networks:

Source: Unipack.Ru

Printable versionAll newsAdd newsSubscribe to News

Other news on this subject:

Manufacturers and suppliers of production

Unipack.Ru is presenting: companies units
Registered: users
We are in social networks:
Рейтинг@Mail.ru