Светлогорский ЦКК поставит в Китай 24 тыс. т сульфатной беленой целлюлозы
Меморандумы о поставке из Беларуси в Китай 24 тысяч тонн сульфатной беленой целлюлозы подписаны на Первой китайской международной выставке импортных товаров и услуг China International Import Expo в Шанхае.
Целлюлозно-бумажную промышленность Беларуси на этой масштабной выставке представляют два предприятия концерна «Беллесбумпром» ОАО «Светлогорский ЦКК» и РУП «Завод газетной бумаги».
ОАО «Светлогорский ЦКК» подписал два меморандума об организации поставки до конца 2019 года в адрес двух китайских компаний 24 тысяч тонн сульфатной беленой целлюлозы. Стоимость каждой партии товара будет устанавливаться в зависимости от конъюнктуры рынка. Ориентировочно сумма контрактов за весь объем составит 16-18 млн долларов США.
В настоящее время на рынок Китая белорусские предприятия поставляют целлюлозу, пиломатериалы, фанеру, бумагу, картон и ряд другой продукции. В частности, в октябре осуществлены первые поставки газетной бумаги в объеме 300 тонн. Еще одна поставка запланирована в ноябре.
Subscribe to our news in social networks and newsletter:
Share our publications on your social networks:
Source: Unipack.Ru
Printable versionAll newsAdd newsSubscribe to News

