About packaging - For packaging

Печенье с отрубями "Самойловское" от Stasovskiy Branding

22.08.2018

ЗАО «Кондитерская фабрика им. К. Самойловой» основана в 1862 году и является одним из старейших петербургских предприятий, крупнейший производитель конфет, печенья, вафель, мармелада и зефира.

Перед командой агентства «Stasovskiy Branding» была поставлена задача разработать дизайн упаковки для линейки печенья с отрубями, состоящей из 4 SKU. Основная цель заказчика – привлечь потенциального потребителя продуктом здорового питания, эко-дизайном.

«Оформление коробки крафтовым фоном, заливка низа белым цветом с добавлением зеленой зоны под тип продукта, создают впечатление свежести, легкости и чистоты, что полностью соответствует задаче - показать печенье, как продукт для здорового питания. Food-зона выполнена в технике растровой иллюстрации. Также стояла задача выполнить дизайн в обоих плоскостях из-за возможно неверного размещения на полке магазина, в случае отсутствия мерчендайзеров. В качестве фирменных элементов мы разработали: фоновый паттерн в виде зернышек; зеленую полосу, являющейся зоной под тип продукта с текстурой мешковины (ассоциация с натуральностью); колосья, созданные в технике растровой иллюстрации», - сообщили в агентстве.


Subscribe to our news in social networks and newsletter:


Share our publications on your social networks:

Source: Unipack.Ru

Printable versionAll newsAdd newsSubscribe to News

Other news on this subject:

Manufacturers and suppliers of production

Unipack.Ru is presenting: companies units
Registered: users
We are in social networks:
Рейтинг@Mail.ru