About packaging - For packaging

Дмитрию Медведеву представили новый проект Группы компаний "Титан"

17.07.2018

На минувшей неделе состоялась рабочая встреча премьер-министра РФ Дмитрия Медведева и врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова. Они обсудили вопросы, связанные с развитием региона и реализацией крупных инвестиционных проектов, в числе которых проект по созданию в Псковской области комплекса по производству полиэтилентерефталата (ПЭТФ) и переработке полимеров.

Михаил Ведерников рассказал главе Правительства Российской Федерации об активной работе по развитию ОЭЗ ППТ «Моглино», где на сегодняшний день зарегистрировано девять резидентов с общим объемом инвестиций 4,7 млрд рублей. Также врио губернатора сообщил, что в особую экономическую зону планируют зайти еще четыре предприятия, одно из них – Группа компаний «Титан», которая только на первом этапе инвестирует в проект по производству ПЭТФ и переработке полимеров порядка 13 млрд рублей.

Дмитрий Медведев отметил положительную динамику развития региона в целом и ОЭЗ ППТ «Моглино» в частности, особенно подчеркнув значимость создания новых рабочих мест.

«Реализация проекта обеспечит Псковской области создание около 500 рабочих мест, а также даст толчок для развития смежных производств, что, в свою очередь, приведет к улучшению бизнес-климата в регионе и повысит его инвестиционную привлекательность. Мы уже приступили к реализации проекта по созданию высокотехнологичного комплекса по производству полиэтилентерефталата и переработке полимеров на территории ОЭЗ «Моглино». Это современное и высокоэкологичное предприятие, которое будет производить продукцию, востребованную в пищевой, медицинской, электротехнической и легкой промышленности, – прокомментировал председатель Совета директоров АО «ГК «Титан» Михаил Сутягинский.

Напомним, что ранее, 20 июля 2015 года Председатель Правительства Дмитрий Медведев в рамках своего рабочего визита посетил промышленную площадку ООО «Полиом» – совместное предприятие ГК «Титан», «Газпром нефти» и СИБУРа, где Михаил Сутягинский представил ему проекты Группы компаний «Титан» в рамках Нефтехимического и Агропромышленного кластеров Омской области.


Subscribe to our news in social networks and newsletter:


Share our publications on your social networks:

Source: Unipack.Ru

Printable versionAll newsAdd newsSubscribe to News

Other news on this subject:

Manufacturers and suppliers of production

Unipack.Ru is presenting: companies units
Registered: users
We are in social networks:
Рейтинг@Mail.ru