"Актис" будет выпускать тару для отечественного виски
Новочеркасский завод «Актис» произвел первую партию нового вида стеклотары – бутылки для отечественного виски объемом 0,5 литра. «Сегодня специалисты оценивают емкость рынка российского виски в 18-20 млн бутылок в год. "Актис" сможет производить соответствующий объем стеклотары за три-четыре недели работы», сообщили в компании.
После девальвации рубля розничная цена импортного виски выросла на 20-30%, а его потребление упало почти на 40%. Легально производить виски в нашей стране стало возможно лишь в прошлом году с появлением ГОСТов, позволяющих российским предприятиям изготовлять зерновые дистилляты. Ранее допускались лишь виноградные – коньяк и бренди.
Для компании «Актис» новое направление интересно, поскольку его запуск позволяет диверсифицировать бизнес. Существенных вложений для развития нового направления не требуется: меняется только формакомплект – оборудование с помощью которого выдуваются бутылки. Его стоимость составляет несколько десятков тысяч евро, пишет .
Subscribe to our news in social networks and newsletter:
Share our publications on your social networks:
Source: Unipack.Ru
Printable versionAll newsAdd newsSubscribe to News
Other news on this subject:
Manufacturers and suppliers of production
Comments
"Легально производить виски в нашей стране стало возможно лишь в прошлом году с появлением ГОСТов, позволяющих российским предприятиям изготовлять зерновые дистилляты". Докладываю: Промышденное производство виски в нашей стране было налажено выдающимся специалистом-водочником Виктором Григорьевичем Свиридой еще в 1956 году. Почему это дело гн получило у нас развития - другой вопрос.
Discussion is ended

