About packaging - For packaging

Kotkamills запустила в эксплуатацию новую картоноделательную машину

29.08.2016

Финская компания Kotkamills, один из ведущих производителей ламинированной картонной и бумажной продукции, сообщила недавно о начале производства на новой картоноделательной машине BM2 на предприятии в Котке (Финляндия). На новой машине будет производиться ряд картонов для изготовления складных коробок под маркой Aegle и семейство картонов для сферы общественного питания под маркой Isla.

По данным Kotkamills, установленная на заводе BM2 – первая в мире картоноделательная машина с возможностью производить дисперсионные покрытия непосредственно на машине. Это позволяет выпускать картоны с барьерными слоями, пригодные для вторичной переработки вместе с нормальными бумажными отходами, потому что эти картоны не содержат пластика.

«Интерес к нашей экологически устойчивой продукции огромен. Новая машина обеспечивает нам ряд интересных возможностей для обработчиков, владельцев брендов и дизайнеров. Другая уникальная характеристика машины – возможность производить картон с полуматовой поверхностью, что позволяет владельцам торговых марок действительно выделить свою продукцию», – отмечает Маркку Хямяляйнен (Markku Hämäläinen), генеральный директор Kotkamills.

Производительность машины BM2 составляет 400000 т продукции в год. Общий объём инвестиций в это оборудование составил 170 млн евро. Производители картоноделательной машины – Bellmer Vaahto Paper Machinery Oy и Valmet.


Subscribe to our news in social networks and newsletter:


Share our publications on your social networks:

Source: Unipack.Ru

Printable versionAll newsAdd newsSubscribe to News

Other news on this subject:

Manufacturers and suppliers of production

Unipack.Ru is presenting: companies units
Registered: users
We are in social networks:
Рейтинг@Mail.ru