About packaging - For packaging

Рекламная группа "МЕТРОПОЛИЯ" создала водочный бренд "Тёплые Полярники"

12.02.2016

Comments: 2

Компания "Эврика Плюс" - один из крупнейших дистрибьюторов на территории Северо-Западного Федерального Округа. Компания обратилась в агентство "МЕТРОПОЛИЯ" с заказом на создание бренда водки. Планировалось, что продукт будет продаваться в нижнем ценовом сегменте. В задачу агентства входило созданием патентоспособного бренднейма и дизайна упаковки водки.

Часто (и вполне оправданно) марки этой ценовой группы пытаются развлечь покупателя не только содержимым, но и этикеткой, дать им повод для бесед и веселья. Проблема только в том, чтобы найти действенный предлог для обсуждения в компании. Не пошлый, не избитый, но при этом понятный и близкий. Заказчику было предложено несколько вариантов концептов, содержащих brand essense и соответствующих им бренднеймов.

В результате выбор был сделан в пользу концепта и названия "Тёплые Полярники".

Вегетативность названия подразумевала появление на свет и соответствующих персонажей, которые и были нарисованы. Следующим этапом работы "МЕТРОПОЛИИ" была разработка этикеток, которые решено было сделать двусторонними, чтобы полнее "раскрыть" персонажей. На заключительной стадии проекта на основе концепт-дизайна были созданы макеты 3–х sku по видам водки.

В результате работы получился забавный и обаятельный продукт, персонажей из этикетки которого можно использовать в продвижении бренда. Полученным результатом заказчик остался доволен и планирует запустить продукт в российские сети в 2016 году.


Subscribe to our news in social networks and newsletter:


Share our publications on your social networks:

Source: Unipack.Ru

Printable versionAll newsAdd newsSubscribe to News

Other news on this subject:

Manufacturers and suppliers of production

Comments

12.02.2016 09:30Александр

Этикетка как на молочных продуктах «Простоквашино»

12.02.2016 09:50vlulyanov

Можно и уточнить: Чуть теплые полярники. :) А медведя зря поили. Экологи и прочие животнолюбы такого не простят. :)

Discussion is ended

Unipack.Ru is presenting: companies units
Registered: users
We are in social networks:
Рейтинг@Mail.ru