"Сады Придонья" и Тetra Pak запускают модернизированное производство детских соков
Компании Tetra Pak и «Сады Придонья» объявляют о завершении модернизации производства для выпуска детских соков в порционной упаковке Tetra Brik® Aseptic 200 ml Slim Leaf, которая стала инновацией не только для российского, но и для международного рынка.
В рамках реализации проекта на заводе компании было модифицировано три скоростных линии TBA-22. Их мощность, несмотря на усложнение технологии, сохранилась на уровне 20 000 упаковок в час. При этом затраты на выпуск одной упаковки сока не изменились.
Торжественное открытие усовершенствованной производственной площадки «Садов Придонья», расположенной в одноименном поселке Волгоградской области, посетила московская делегация Tetra Pak.
Андрей Самохин, президент компании «Сады Придонья» говорит: «Уровень экономических рисков в условиях отрицательной динамики развития экономики страны значительно вырос. Но мы понимаем, насколько важна сегодня устойчивость. Развивая собственную сырьевую базу и модернизируя производство, мы создаем серьезный задел для будущего, в котором будут разрабатываться новые - более совершенные - технологии и продукты, в том числе и совместно с нашим стратегическим партнером - компанией Tetra Pak».
Важность проекта по модернизации производства отметил также и Урош Кепиц, генеральный директор TetraPak в России, Украине, Беларуси и Центральной Азии. «Умение качественно выполнять поставленные задачи и постоянное стремление к инновациям - вот универсальный секрет успеха, который работает вне зависимости от ситуации на рынке, - подчеркивает г-н Кепиц. - Это в очередной раз подтверждает наш давний партнер - компания «Сады Придонья», современная, открытая, ответственная и потому неизменно эффективная компания. Запуск Tetra Brik® Aseptic 200 mlSlim Leaf - большой шаг, и мы рады, что сделали его вместе».
Детские соки в обновленном формате уже появились на полках российских магазинов. Первые результаты продаж показали: у новинки очень хорошие перспективы.
Компактную Tetra Brik® Aseptic 200 ml Slim Leaf отличает необычная форма, которая наряду с повышенным удобством потребления обеспечивает надежную защиту продукции от механических повреждений в процессе хранения и транспортировки. За счет сглаженных боковых граней, которые по форме напоминают лист дерева, эту упаковку удобно держать в руке. Как отмечает начальник управления продуктового маркетинга ОАО «Сады Придонья» Елена Шмакова, компания искала «не просто оригинальное, но и максимально функциональное решение».
Subscribe to our news in social networks and newsletter:
Share our publications on your social networks:
All publication of this companyCompany Info
Source: Unipack.Ru
Printable versionAll newsAdd newsSubscribe to News
Other news on this subject:
Manufacturers and suppliers of production
- Juice processing equipment (67)
- Caps and dispensers for aseptic packages (17)
- Carton packages for beverages (32)
Comments
Discussion is ended

