Domino выпустила первый цифровой модуль холодного тиснения
Компания Domino недавно выпустила своё первое цифровое решение для холодного тиснения фольгой на базе испытанного модуля цифровой печати Domino K600i. Это решение использует модуль K600i для печати клеящего вещества и создания области изображения до УФ-отверждения и отслаивания фольги.
В отличие от других струйных систем, которые печатают металлизированными красками для создания эффекта фольги, цифровое решение по холодному тиснению фольгой, разработанное компанией Domino, основано на использовании реальной металлической фольги, что обеспечивает качественную отделку и позволяет применять голографические изображения на фольге в целях декорирования или защиты продукции. В зависимости от запечатываемого материала цифровое решение для тиснения фольгой может работать со скоростью до 246 футов в минуту (74,98 м в минуту). Система может поставляться отдельно или встраиваться в существующую секцию тиснения фольгой. Может применяться фольга до семи различных длин – от 4,2 дюйма (106,68 мм) до 30,81 (782,574 мм).
Рынок этикетки и упаковки, на котором проявляется тенденция к сокращению тиражей и разнообразию продукции, является важным сегментом для цифрового нанесения фольги. Наиболее быстрый способ напечатать небольшой тираж этикеток – это цифровая печать. И если при этом требуется тиснение фольгой, цифровой модуль – самое эффективное решение для того, чтобы быстро изготовить несколько малых тиражей.
Subscribe to our news in social networks and newsletter:
Share our publications on your social networks:
Source: Unipack.Ru
Printable versionAll newsAdd newsSubscribe to News
Other news on this subject:
Manufacturers and suppliers of production
Comments
Discussion is ended

