About packaging - For packaging

В России появится бренд "Русская рыба"

13.03.2015

Comments: 1

Росрыболовство запускает национальный бренд «Русская рыба» для содействия в продвижении отечественный рыбной продукции на внутреннем рынке, сообщается на сайте Росрыболовства.

По словам руководителя Росрыболовства Ильи Шестакова, для стимулирования поставок водных биоресурсов и продукции из них на внутренний рынок необходимы дополнительные меры. Одна из таких разработанных Росрыболовством мер – программа продвижения российской рыбной продукции на отечественном рынке. «В рамках этой программы Росрыболовство совместно с Правительством Москвы и предприятиями рыбопромышленного комплекса проведут в период с 22 по 28 апреля этого года в столице первый пилотный фестиваль «Рыбная неделя», - отметил Илья Шестаков.

Проект направлен на повышение популярности российской рыбы, на повышение ее доступности для населения, на формирование привычек здорового питания. Проект предоставляет возможность отечественным рыбакам, аквакультурным хозяйствам, рыбопереработчикам продемонстрировать весь ассортимент производимой продукции, а торговым предприятиям – найти новых поставщиков российской рыбы и морепродуктов.

«Одна из задач программы – создание общего национального бренда – русская рыба, который направлен на популяризацию отечественный продукции и поможет нашим производителям в продвижении рыбы», - подчеркнул Илья Шестаков. – Страна должна знать своих рыбодобытчиков».

Руководитель Росрыболовства сообщил, что фестиваль будет включать в себя серию мероприятий, которые охватят всю Москву. Так, на восьми центральных городских площадках развернутся рыбные ярмарки с разнообразной рыбой и морепродуктами, добываемых и производимых в России. Кроме того, площадками фестиваля станут окружные ярмарки выходного дня, рестораны со специальным рыбным меню, крупные торговые сети, где будут оформлены рыбные корнеры. Ожидается, что мероприятия фестиваля посетит более 4 млн. человек.

Фестиваль «Рыбная неделя» станет пилотным проектом. Планируется, что аналогичные мероприятия затем будут проходить по всей России.


Subscribe to our news in social networks and newsletter:


Share our publications on your social networks:

Source: Unipack.Ru

Printable versionAll newsAdd newsSubscribe to News

Other news on this subject:

Manufacturers and suppliers of production

Comments

13.03.2015 10:23Олег

Уж больно много рыбы в логотипе)

Discussion is ended

Unipack.Ru is presenting: companies units
Registered: users
We are in social networks:
Рейтинг@Mail.ru