About packaging - For packaging

"Кофе-Кошка" продает настроение

22.01.2015

Comments: 4

Агентство брендинга и рекламы LENIN разработало фирменный стиль кофейни "Кофе-Кошка". При полном отсутствии уникального концепта будущей сети заведений агентству предстояло создать яркое эмоциональное отличие.

Существует легенда, что Анна Ахматова делила всех людей на два типажа «Кофе-Кошка-Мандельштам» и «Чай-Собака-Пастернак». Набор «Чай-Собака-Пастернак» изобличал человека надежного, но простоватого, так сказать, психически нормальную личность с доминантой оптимизма и душевного здоровья. «Кофе-Кошка-Мандельштам» - человека более общительного и интеллигентного, этакого питерского любителя кошек.

Эта история и легла в основу нового бренда. Котиков любят все, поэтому команда агентства с энтузиазмом взялась за эту тему. Приступая к графике, в агентстве уже точно знали, что нужно будет много рисовать от руки и что продавать эта кофейня будет совсем не кофе, а настроение.


Subscribe to our news in social networks and newsletter:


Share our publications on your social networks:

Source: Unipack.Ru

Printable versionAll newsAdd newsSubscribe to News

Other news on this subject:

Manufacturers and suppliers of production

Comments

22.01.2015 08:59Олег

Забавно, но больше напоминает студенческий концепт!

22.01.2015 11:10Алеся

Симпатичная кафешка, симпатичная идея. Но, по моему мнению, интерьер выглядит довольно стерильно и безлико. Туда бы добавить изюма какого. То, что бы запоминалось и отличало. Вот в одном чешском кафе (называлось "У трех кошек") продают цветы в горшках. Они стоят везде, где место есть. К примеру :)

22.01.2015 11:12Александр

Посмотрел их сайт - у них все работы такие мимимишные, графика ради дизайна.

22.01.2015 11:14Александр

Алеся, это не интерьер, а дизайн в целом безлик, потому что идею загубили. Так круто можно было бы развить название, но в итоге мы видим логотип, в который можно вписать "кафе-корова" и ничего не изменится... Это антибренбинг.

Discussion is ended

Unipack.Ru is presenting: companies units
Registered: users
We are in social networks:
Рейтинг@Mail.ru