"Краса" по-белорусски
Студия «AIDA Pioneer» (Минск) разработала дизайн этикетки для серии новых косметических средств «Краса». Задача заключалась в разработке системы визуальной айдентики и концепцию дизайна упаковки для нового бренда с возможностью применения в нескольких линейках разных продуктов.
Центральной частью композиции стал логотип, эффектно сочетающий шрифтовое решение и графический символ — «калейдоскоп». В его основу лёг устойчивый круг, символизирующий спокойствие, гармонию и равновесие. Этот элемент построен по принципу «золотого сечения» и подчёркивает эмоциональную и рациональную составляющие понятия «гармония».
Метафорически символ может быть представлен как внутренний мир женщины — ее ощущения, желания, стремления быть красивой. Его лепестки — это движение, развитие, стремление раскрыться в полной мере. В таком многогранном символе мы видим и природный образ красоты — цветок, и сияние звезды — как воплощение мечты. Также он может быть фрагментом причудливой картины, которая складывается из разных элементов в «окошке» калейдоскопа. Движение во внешний мир идёт из самого центра, из глубины — это проявление женской сущности — желание впечатлять и восхищать, чувствуя уверенность в своих силах и красоте.
Логотип вариативен и имеет свои особенности в зависимости от конкретного продукта.
Линейка гелей для душа выглядит вдохновляюще красочной, так как это продукт, созданный формировать настроение женщины.
Дизайн категории шампуней и бальзамов-ополаскивателей максимально функционален и более сдержан. Ведь в данном случае этикетка выполняет не только эстетическую, но и информационную функцию.
Оформление флаконов с мылом «Краса» основано на укрупнённых деталях, так как подобный продукт не имеет функциональных особенностей и не требует акцента на информационной составляющей.
Subscribe to our news in social networks and newsletter:
Share our publications on your social networks:
Source: Unipack.Ru
Printable versionAll newsAdd newsSubscribe to News

