About packaging - For packaging

Лучший защитник меда - это медведь

04.12.2014

Comments: 3

Кто лучше защитит мед, чем медведь, обнявший банку? Эстонская креативная студия Age McCann разработала дизайн этикетки для меда от местного производителя органической фермерской продукции Nordic Food Products.

Перед дизайнерами стояла задача разработать этикетку, которая будет отличать мед производителя от конкурентов, и которая одновременно будет служить контролем вскрытия.

Специалисты Age McCann решили не изобретать велосипед, потому что лучший защитник меда – это медведь. Это все знают! Просто невозможно забраться в банку, когда медведь обнимает ее своими могучими лапами.

Мнение эксперта Unipack.Ru:

Очень милая семья медвежат прячет за спинками «горшочки» с медом. Трогательная и нежная наклейка, если не брать в расчет отрывание лап медведям при вскрытии банки… Но это так, к слову. Как верно заметили редакторы Unipack.Ru: «Специалисты Age McCann решили не изобретать велосипед…». Причем, относится это не к выбору персонажем медведя, а к дизайну в целом. Вся этикетка — это набор уже устоявшихся, миллион раз использованных клише: иллюстрация в стиле «мультфильм детям до 3х лет»; простые, чистые цвета; обязательно рукописный шрифт, и т.д. Все это уже видели, и в лучшем исполнении, и ничего кроме тоски уже не вызывает. Этикетке не хватает «своего лица», свежести подхода. Несмотря на приторную доброту, сочащуюся с этикетки, она вряд ли запомнится в череде подобных.

Дарья Ващук, дизайнер VarioBrands


Subscribe to our news in social networks and newsletter:


Share our publications on your social networks:

Source: Unipack.Ru

Printable versionAll newsAdd newsSubscribe to News

Other news on this subject:

Manufacturers and suppliers of production

Comments

04.12.2014 08:23Jktu

Отрывание лап - это сильно)) На самом деле упаковка будет выделяться на полке, т.к. нет на этом рынке сильных или запоминающихся брендов.

04.12.2014 10:55Алеся

Клевые мишки! Только вот незадача - в магазинах банки видишь преимущественно сбоку, а не сверху. Надо как-то с выкладкой работать тут

04.12.2014 12:04Евгения

Упаковка конечно незатейлевая, но не надо забывать, что продукт позиционируется как фермерский.

Discussion is ended

Unipack.Ru is presenting: companies units
Registered: users
We are in social networks:
Рейтинг@Mail.ru