About packaging - For packaging

Ваша собака тоже хочет печенье!

02.09.2014

Comments: 1

Канадская булочная для собак Granville Island Pet Treatery обратилась в агентство Arithmetic с задачей обновить бренд печенья для собак. Нужно было разработать новое название, сделать репозиционирование, новый дизайн упаковки и поместить бренд между категориями «подарок» и «бакалейный товар».

Кроме вышеперечисленных работ, была создана новая категория печенья для собак с повышенной чувствительностью: безглютеновое и вегетарианское печенье.

Памятуя о пожелании заказчика войти также в категорию подарков, мы разработали дизайн картонной коробки с прозрачным окном и ручкой. Такую коробку будет приятно подарить друзьям, у которых есть пес», - рассказали в Arithmetic.

Обычно упаковки товаров для домашних питомцев изобилуют яркими цветами и чрезмерными шрифтами. В студии Arithmetic решили пойти от обратного и создали приглушенную цветовую гамму для дифференциации продуктов в линейке. Плюс легкое ретро и оригинальный, забавный логотип, на котором такса владельцев магазина.

Мнение эксперта Unipack.Ru:

В дизайне используются примерно такой же подход, который можно часто встретить в дизайне кондитерских изделий (преимущественно за рубежом). В Европе можно наблюдать огромное количество людей с небольшими собачками - ощущение, что собачка это такой же обязательный член семьи, как ребенок. Маркетологи отвечают на желание хозяев радовать своих питомцев и получать самим от этого удовольствие.

Александр Журбенко, управляющий партнер BRAND BROTHERS


Subscribe to our news in social networks and newsletter:


Share our publications on your social networks:

Source: Unipack.Ru

Printable versionAll newsAdd newsSubscribe to News

Other news on this subject:

Manufacturers and suppliers of production

Comments

02.09.2014 11:10Алеся

Какая смешная сосископодобная собака в логотипе :) и называют они свою булочную для собак здорово - treatery. Это от слова treat - лакомство. Даже не знаю как это и перевести ) Лакомственная что-ли

Discussion is ended

Unipack.Ru is presenting: companies units
Registered: users
We are in social networks:
Рейтинг@Mail.ru