Пластиковая упаковка в Германии: хорошие результаты 2013 г.
Немецкая ассоциация производителей пластиковой упаковки и пленок – IK Industrievereinigung Kunststoffverpackungen e. V. – сообщила недавно о результатах работы отрасли в 2013 г. Объем производства пластиковой упаковки и пленок увеличился на 2,4% по сравнению с предыдущим годом и составил 4,3 млн тонн. Оборот отрасли составил 13,5 млрд евро, что на 3,5% больше показателей предыдущего года. По информации ассоциации, это рекордный результат.
Оборот не увеличивался в первом полугодии 2013 г., но во втором полугодии наблюдалось заметное улучшение ситуации. Благодаря росту потребительского спроса внутри страны сегмент потребительской упаковки зафиксировал стабильный рост. Что касается промышленной упаковки, после затишья на протяжении трех кварталов в конце года наблюдалось существенное увеличение производства.
Общие положительные результаты не должны отвлекать внимания от того факта, что индустрия по выпуску пластиковой упаковки сталкивается с острой конкуренцией со стороны других европейских стран. В частности, это касается производства пленок. Кроме того, картину омрачают растущие расходы, связанные с введением закона о переходе на возобновляемые источники энергии (EEG).
По предварительным данным Федерального статистического ведомства Германии, за период с января по май 2014 г. оборот индустрии по выпуску пластиковой упаковки увеличился примерно на 4% по сравнению с тем же периодом предыдущего года. На ближайшие месяцы прогнозируется относительно стабильное развитие экономики, что подтверждается исследованиями экономических тенденций на третий квартал 2014 г., проведенными ассоциацией IK.
Subscribe to our news in social networks and newsletter:
Share our publications on your social networks:
Source: Unipack.Ru
Printable versionAll newsAdd newsSubscribe to News

