Концерн BASF начинает выпуск новых наименований эмульсий из линейки Joncryl®
Концерн BASF приступил к выпуску двух новых продуктов из линейки Joncryl® для печатных красок на водной основе и покровных лаков (OPV), используемых в бумажной промышленности и в производстве гофрированного картона. Портфель предложений BASF пополнился двумя водорастворимыми стирол-акриловыми эмульсиями – Joncryl® 8053 и Joncryl® 633-Е.
Плёнкообразующая эмульсия Joncryl 8053 выгодно отличается низкими издержками при использовании. Эффективная способность образовывать плёнку обусловливает меньшую потребность в мягкой эмульсии для достижения требуемых характеристик в готовых составах красок или OPV. Кроме того, изготовители получают возможность добавлять к продукции дополнительное количество воды без утраты её потребительских свойств. Эмульсия Joncryl 8053 придаёт конечной рецептуре высокую вязкость, что позволяет осуществлять разбавление (до средней вязкости), не ухудшая при этом качество продукции; кроме того, она демонстрирует хорошие оптические характеристики (глянцевитость, прозрачность) в составах печатных красок и покровных лаков.
Продукт Joncryl 633-Е представляет собой непрозрачную акриловую эмульсию, способную заменить до 75% диоксида титана в рецептурах белых красок, наносимых на гофрированный картон и натуральную крафт-бумагу. При этом достигается существенная экономия за счёт улучшения показателей удельного расхода краски. В составах цветных красок для бумаги, картона и гофрокартона добавление эмульсии Joncryl 633-Е способствует лучшей укрывистости коричневого субстрата и получению ярких цветовых оттенков. Краски, произведённые с использованием Joncryl633-Е, быстро сохнут и обладают хорошей пептизируемостью. Кроме того, они характеризуются высокой устойчивостью к воздействию воды и к стиранию оттисков.
Subscribe to our news in social networks and newsletter:
Share our publications on your social networks:
Source: Unipack.Ru
Printable versionAll newsAdd newsSubscribe to News

