About packaging - For packaging

Машина для упаковки Veuve Clicquot

22.07.2013

Comments: 1

Немецкая компания Gerhard Schubert GmbH осуществила поставку автоматической линии для упаковки знаменитого французского вина Veuve Clicquot в картонные коробки.

Вино Veuve Clicquot известно нам еще по строчкам А. Пушкина:

Вдовы Клико или Моэта
Благословенное вино
В бутылке мерзлой для поэта
На стол тотчас принесено.

Завод, расположенный в Реймсе (Франция) использует немецкую линию для упаковки бутылок ёмкостью 750 мл в коробки двух размеров. Коробка меньшего размера имеет две картонные вставки, каждая из которых удерживает три бутылки. Большие коробки вмещают четыре картонные вкладки.

Система TLM обеспечивает производительность 150 бутылок в минуту. Новая упаковочная линия Schubert состоит из восьми машинных модулей. Она оснащена ленточным транспортером для поступающих бутылок, трансмодулем для коробок и секцией для картонных вкладок.

Робот TLM-F3 вынимает из магазина две сложенные заготовки для картонных вкладок и передает их на машину TLM-F2, которая формирует их и помещает в трансмодуль для коробок.

Шесть 4-осных роботов TLM-F4 поднимают каждую бутылку отдельно, поворачивают ее горизонтально, помещая в картонные держатели. Затем трансмодули, в каждом из которых по две коробки, поступают с двух сторон в секцию упаковки. Предварительно машина TLM-F2 формирует коробки из плоских заготовок и помещает в трансмодуль. Новая линия обеспечивает бережную и гибкую упаковку винодельческой продукции в картонные коробки с высокой скоростью.


Subscribe to our news in social networks and newsletter:

Source: Unipack.Ru

Printable versionAll newsAdd newsSubscribe to News

Other news on this subject:

Manufacturers and suppliers of production

Comments

22.07.2013 08:03vlulyanov

Спасибо редакции за информацию. Техника высочайшего класса! Уважение конструкторам компании. Продумано до мелочей. Как, впрочем, продумана и сама тара, как в конструкции, так и в оформлении. Гофроящик, по цвету совпадающей с этикеткой бутылки, но оформленный "под деревянный", при этом без "художественных наворотов" - вызывает уважение к упакованной продукции. А конструкция транспортной тары обошлась без традиционной решетки. Ну, и то, что бутылки расположены не традиционно вертикально, а горизонтально - тоже достаточно инновационно.

Discussion is ended

Unipack.Ru is presenting: companies units
Registered: users
We are in social networks:
Рейтинг@Mail.ru