About packaging - For packaging

"Соликамскбумпром" принят в FSC в России

25.04.2013

С 8 по 11 апреля в Москве прошла VI конференция Национальной рабочей группы по добровольной лесной сертификации (FSC). Мероприятие было приурочено к 15-летию FSC в России. Cреди участников конференции, а это более 100 человек из 19 субъектов РФ, были и представители от «Соликамскбумпрома».

Конференция Национальной рабочей группы – высший орган управления в системе FSC в России. Это мероприятие проходит раз в три года. На нем принимаются решения, которые становятся основой развития FSC в России на ближайшее трехлетие.

В работе конференции от нашего предприятия приняли участие начальник отдела стандартизации Ирина Евгеньевна Кичигина и начальник отдела лесного хозяйства Евгений Александрович Ведерников. Оживленную дискуссию вызвал вопрос нового Еврорегламента по древесине, который в марте этого года вступил в силу. Напомним, что по этому документу запрещается ввозить в страны Евросоюза незаконно заготовленные лесоматериалы и изготовленную из них продукцию.

«Регламент вступил в силу, но конкретные требования для всех операторов четко не определены. Поэтому они могут запрашивать информацию разного плана и разного объема. К нам пока обратился только один оператор. По сути, запрашиваемая информация не выходила за рамки требований сертификации FSC», - сообщила Ирина Евгеньевна Кичигина, начальник отдела стандартизации ОАО «Соликамскбумпром».

Одним их ключевых моментов конференции стал прием новых кандидатов в Лесной попечительский совет в России, в числе которых и «Соликамскбумпром». Для предприятия это членство очень важно, так как позволяет участвовать в разработке национальных стандартов, голосовать по вопросам, определяющим направления развития FSC в России, выдвигать и принимать решения.


Subscribe to our news in social networks and newsletter:

Source: Unipack.Ru

Printable versionAll newsAdd newsSubscribe to News

Other news on this subject:

Manufacturers and suppliers of production

Unipack.Ru is presenting: companies units
Registered: users
We are in social networks:
Рейтинг@Mail.ru