About packaging - For packaging

На "ПОЛИЭФ" завершилась доставка крупногабаритного оборудования в рамках реализации проекта по расширению производства ПЭТФ

02.04.2013

На «ПОЛИЭФ», входящий в холдинг СИБУР, доставлен и смонтирован кристаллизатор – часть ключевого оборудования, необходимого для реализации инвестиционного проекта «ПЭТФ-210». Проект предусматривает увеличение производственных мощностей по выпуску ПЭТФ со 120 до 210 тысяч тонн в год.

Кристаллизатор стал последним крупногабаритным оборудованием, поставленным на завод в рамках проекта «ПЭТФ-210». В связи с тем, что в России такое оборудование не выпускается, кристаллизатор был произведен по заказу компании UOP в Италии, и на специальном транспорте доставлен в Благовещенск. Вес оборудования составляет более 40 тонн. В ходе транспортировки кристаллизатора через Уфу был осуществлен подъем контактных сетей трамвайных и троллейбусных линий. Благодаря подготовке и планированию, аппарат был смонтирован в течение часа.

«Аппарат относится к важнейшему оборудованию, которое поставляет лицензиар. В нем будет проходить процесс твердофазной поликонденсации ПЭТФ», - отметил заместитель генерального директора по развитию – руководитель проектного офиса «ПОЛИЭФ» Урал Урманцев.


Subscribe to our news in social networks and newsletter:

Source: Unipack.Ru

Printable versionAll newsAdd newsSubscribe to News

Other news on this subject:

Manufacturers and suppliers of production

Unipack.Ru is presenting: companies units
Registered: users
We are in social networks:
Рейтинг@Mail.ru