Linpac Packaging откроет завод в Беларуси
Linpac Packaging строит новый завод в Белоруссии для поставки EPS упаковки в Россию и на другие близлежащие рынки. Барбара Лейн (Barbara Laing), менеджер по европейским коммуникациям в Linpac, говорит, что компания решила построить новый завод в непосредственной близости с Россией, потому что у нее одна из самых быстрорастущих экономик мира, сообщает .
"Расположение наших существующих заводов, ближайший из которых в Польше, не позволяло нам конкурировать по цене на этом рынке", – сказала Барбара.
Новый завод в Белоруссии откроет двери для России, Украины и, возможно, для некоторых из балтийский стран. Завод будет производить лотки из вспененного полистирола для упаковки мяса, рыбы и птицы по Европейским стандартам.
Компания не раскрывает, сколько собирается инвестировать в новый завод, но сообщает, что создаст 80 новых рабочих мест. Завод планируют открыть уже к концу этого года. Восточная Европа становится более важной для компании Linpac, которая уже имеет свои заводы в Польше, Венгрии, Румынии, Чехии, Словении, Словакии и Хорватии. Также компания имеет завод на границе Германии и Польши.
Subscribe to our news in social networks and newsletter:
Source: Unipack.Ru
Printable versionAll newsAdd newsSubscribe to News

