About packaging - For packaging

Mondi Group ставит на упаковку

28.02.2013

Южноафриканская многопрофильная группа Mondi Group, производитель бумаги и упаковки, опубликовал финансовые результаты 2012 года. Ее оборот в 2012 г. составил 5,81 млрд евро, что на один процент больше, чем в предыдущем году. Прибыль группы от основной хозяйственной деятельности снизилась на 5 %, составив 541 млн евро, а прибыль до уплаты налогов, процентов, отчислений по износу и амортизации (EBITDA) сократилась на 4% до 923 млн евро.

Дэвид Хаторн (David Hathorn), генеральный директор Mondi Group, отмечает: «Mondi добилась солидных финансовых результатов в по-прежнему неопределенных экономических условиях. В начале года положение было трудным, но в течение года наблюдалось оживление, которое привело к сильным показателям последнего квартала».

В течение 2012 года группа Mondi переориентировала свой ассортимент на продукты, спрос на которые имеет потенциал роста. Это включает приобретения предприятий в сфере гофрокартонной и потребительской упаковки на сумму 1,2 млрд евро, а также продажу 50-процентной доли участия в компании Aylesford Newsprint, работающей на рынке газетных бумаг.


Subscribe to our news in social networks and newsletter:

Source: Unipack.Ru

Printable versionAll newsAdd newsSubscribe to News

Other news on this subject:

Manufacturers and suppliers of production

Unipack.Ru is presenting: companies units
Registered: users
We are in social networks:
Рейтинг@Mail.ru