About packaging - For packaging

Мощность екатеринбургского завода ТБО к концу года увеличится вдвое

22.10.2012

Comments: 2

Председатель Комитета по экологии и природопользованию Администрации Екатеринбурга Сергей Архипов проинформировал депутатов городской Думы о состоянии и перспективе работы завода по сортировке твердых бытовых отходов на полигоне «Широкореченский».

Первая очередь завода производительностью 100 тысяч тонн в год была запущена в декабре 2011 года. За время работы на завод поступило 44 тонн отходов.

Поступившее вторсырье тщательно сортируется. Это алюминиевые банки, лом и отходы черного и цветного металлов, ПЭТ-бутылки, прозрачные пленки, микс и стрейч, пластиковая тара, стекло, макулатура. Продукция, образовавшаяся в процессе сортировки, до начала процесса прессования проверяется контролерами. Затем спрессованные по видам отходы взвешиваются, маркируются и складируются. Со склада продукция в кратчайшие сроки реализуется предприятиям, работающим в сфере переработки вторичных ресурсов.

В настоящее время идет монтаж второй линии завода. Срок ее запуска - конец 2012 года, тогда завод будет способен принять до 200 тысяч тонн отходов в год. Это позволит снизить нагрузку на полигон твердых бытовых отходов «Широкореченский» и улучшить экологическую обстановку в городе.

В перспективе на заводе планируется установить два пресс-компактора для прессования так называемых «хвостов», то есть тех отходов, которые остаются после сортировки. Данные нововведения значительно снизят количество «хвостов», отправленных на тело полигона, а значит, позволят более рационально использовать его емкость. Также при работе с «хвостами» возможен запуск проекта по производству современного топлива RDF для цементных заводов региона.


Subscribe to our news in social networks and newsletter:

Source: Unipack.Ru

Printable versionAll newsAdd newsSubscribe to News

Other news on this subject:

Manufacturers and suppliers of production

Comments

22.10.2012 19:04tester:)

"За время работы на завод поступило 44 тонн отходов". - Маловато будет. Скорее речь идет о 44 тыс. тонн.

23.10.2012 08:56Наталья

Да, 44 тонны - это вообще ни о чем. Опечатка?

Discussion is ended

Unipack.Ru is presenting: companies units
Registered: users
We are in social networks:
Рейтинг@Mail.ru