About packaging - For packaging

Печеные чипсы Absolute Organic упаковали дизайнеры Creosoul

18.10.2012

Comments: 7

По заказу международной компании, в словацкой студии Creosoul был разработан дизайн упаковки для печеных чипсов торговой марки Absolute Organic. Чипсы позиционируются как органические, приготовленные не путем обжаривания, а выпекания.

Производитель заказал простой, яркий и свежий дизайн с минимальным количеством элементов. Цель была достигнута при помощи комбинации белого фона с одним ярким цветом, а также жирного, необычного геометрического шрифта. В результате получилась броская, узнаваемая упаковка, которая выделится среди конкурентов.

Мнение эксперта Unipack.Ru:

Очень скучно. Вялый дизайн слабо коммуницирует УТП. То, что внутри чипсы печеные, а не жареные, становится понятно, только когда прочтешь название. А чтобы разобраться, в чем разница между двумя представленными SKU, нужно приложить немало усилий, вчитываясь в мелкие надписи. В магазине я бы даже не стала тратить на это время.

Мария Пономарева, дизайнер Depot WPF


Subscribe to our news in social networks and newsletter:

Source: Unipack.Ru

Printable versionAll newsAdd newsSubscribe to News

Other news on this subject:

Manufacturers and suppliers of production

Comments

18.10.2012 12:22Олег

Согласен с экспертом, скучно.

18.10.2012 15:14маркетолог

даже не столько скучно, сколько неаппетитно(

18.10.2012 15:16Прохожий

Зато теперь "ORGANIC")))

18.10.2012 15:43маркетолог

а до этого они что, были SINTETIC чтоли??

18.10.2012 19:20vlulyanov - эксперту и всем остальным

А что чипсы - это Петросян, Жванецкий или Задорнов, чтобы веселить? несколько другая у них функция.

18.10.2012 20:42tester:)

Да, надписью ORGANIC забили всю поверхность пакета: по горизонтали, по вертикали и даже в бегущей строке. Европейский потребитель уже так наелся всякой "химии", что его на мякини уже не проведешь :)

18.10.2012 21:52Cinderella

Просто и лаконично, мне нравится

Discussion is ended

Unipack.Ru is presenting: companies units
Registered: users
We are in social networks:
Рейтинг@Mail.ru