About packaging - For packaging

Kodak зафиксировал убытки за второй квартал

29.08.2012

Объявившая о банкротстве Eastman Kodak Company сообщила о том, что успешно продвигается к запланированному на 2013 год новому старту, когда компания должна снова стать прибыльной и экологически устойчивой.

Об этом говорил руководитель компании Антонио Перес (Antonio Perez), комментируя финансовые результаты компании за второй квартал текущего года.

Как сообщает www.print.de, ссылаясь на информацию журнала Focus, с учетом обременений, связанных с банкротством, и проходящей реорганизации компании, убытки Kodak почти удвоились по сравнению с предыдущим годом.

По информации Kodak, чистый убыток компании за второй квартала 2012 года составил 299 млн долларов США по сравнению с 179 млн долларов во втором квартале предыдущего года. Оборот компании составил 1,077 млрд долларов, что на 27% меньше показателя за тот же период предыдущего года. Снижение оборота отражает выход из бизнеса цифровых камер, сокращение объема продаж традиционной продукции, а также негативное воздействие неблагоприятного курса обмена валют.

В 2013 году компания Kodak намерена снова стать рентабельной.


Subscribe to our news in social networks and newsletter:

Source: Unipack.Ru

Printable versionAll newsAdd newsSubscribe to News

Other news on this subject:

Manufacturers and suppliers of production

Unipack.Ru is presenting: companies units
Registered: users
We are in social networks:
Рейтинг@Mail.ru