На томских прилавках появится умная молочная упаковка
Студентка пятого курса химического факультета ТГУ Мария Беляева вместе с командой единомышленников разработала проект полиэтиленовой упаковки для молока со специальным индикатором, определяющим степень его свежести. Проект был поддержан на экспертной сессии молодежного форума «Томский коллайдер» и уже нашел потенциальных инвесторов.
«Жители городов часто сталкиваются с несоблюдением условий транспортировки и хранения молочной продукции. Поэтому нередкая ситуация: срок годности еще не истек, а молоко уже скисло. Мы хотим, чтобы таких ситуаций больше не возникало, — степень свежести молока можно будет определить по цвету индикатора», — говорит Мария Беляева.
Проект трехслойной полимерной пленки для упаковки молока с индикаторными свойствами сейчас находится на стадии научной разработки. Как сообщила Мария, пробную промышленную партию молока, скорее всего, выпустят на инновационном предприятии Томского госуниверситета «Полипласт Инжиниринг». В случае если пробная партия окажется успешной, в планах группы студентов — открыть собственный завод, сообщает Администрации Томской области.
«На «Томском коллайдере» мы завязали много полезных знакомств с инвесторами, которые с нетерпением ждут наших предложений и высказывают желание сотрудничать с нами», — добавила Мария Беляева.
Subscribe to our news in social networks and newsletter:
Source: Unipack.Ru
Printable versionAll newsAdd newsSubscribe to News
Other news on this subject:
Manufacturers and suppliers of production
Comments
Discussion is ended

