В российских аэропортах разрешат брать воду в самолет
С сентября в российских аэропортах отменят ограничения на объем жидкости, которую можно брать с собой в самолет. Авиапассажиры смогут проносить на борт емкости с водой объемом больше 100 мл – в аэропортах установят оборудование, которое может дистанционно определять состав жидкости, пишет
Таким образом, с сентября (а именно к первому осеннему месяцу аэропорты оборудуют этим устройством) пассажиры смогут проносить на борт самолета жидкости. На текущий момент это строго запрещено – жидкость в салон самолета если и можно пронести, то только в специальной упаковке и без вскрытия. Оборудование реагирует на легковоспламеняющиеся и взрывоопасные компоненты. Для определения состава жидкости необходимо всего лишь приложить емкость с ней к индикатору прибора.
Сама емкость должна быть либо стеклянной, либо пластиковой (если емкость металлизированная, ее придется сдать в багаж), а толщина ее стенок должна быть не больше 8 мм. Пока ограничения снимут только для воды, а вот спиртосодержащие и воспламеняемые жидкости в салон брать по-прежнему будет нельзя. Еще один прибор позволит подробно определять состав жидкостей, вызвавших подозрения.
Subscribe to our news in social networks and newsletter:
Source: Unipack.Ru
Printable versionAll newsAdd newsSubscribe to News
Other news on this subject:
Manufacturers and suppliers of production
Comments
"жидкость в салон самолета если и можно пронести, то только в специальной упаковке и без вскрытия" - Странно, в Dute Free можно приобрести любые напитки и ни кто не запрещает их проносить на борт самолета. А если они и запечатаны в отдельный пакет, вскрыть его тоже нет проблем.
Discussion is ended

