About packaging - For packaging

В Хорватии запретят бесплатные пластиковые пакеты

14.05.2012

Comments: 1

Министр окружающей среды и природы Хорватии Мирела Холи объявила, что распространение бесплатных пластиковых пакетов должно быть запрещено. Правительство планирует запретить бесплатные пластиковые мешки, но позволит клиентам приобретать мешки по цене 27 евро центов.

«Цель состоит в том, чтобы избавиться от этих маленьких тонких пакетов, потому что они оказывают очень большую нагрузку на окружающую среду. Если клиент хочет загрязнять окружающую среду, то он должен платить. Я думаю, это самое время, чтобы начать приучать людей к более экологически чистым упаковкам. Пришло время вернуться к хорошим, старомодным привычкам», – объяснила Холи, добавив, что она не думает, что предложенная цена слишком высока.

По статистике, средняя хорватская семья использует, по крайней мере, 24 полиэтиленовых пакета в неделю, сообщает Euromag.


Subscribe to our news in social networks and newsletter:

Source: Unipack.Ru

Printable versionAll newsAdd newsSubscribe to News

Other news on this subject:

Manufacturers and suppliers of production

Comments

14.05.2012 21:16Николаев Антон

Что-то хорваты подзапоздали со свои запретом немного)

Discussion is ended

Unipack.Ru is presenting: companies units
Registered: users
We are in social networks:
Рейтинг@Mail.ru