About packaging - For packaging

E-por® – новое слово в производстве упаковки

20.01.2012

Comments: 2

Концерн BASF, являющийся одним из крупнейших мировых производителей пластмасс, продемонстрирует гостям выставки «Интерпластика 2012» новейшие разработки в этой области, а также продукты, уже получившие высокую оценку у российских переработчиков пластмасс.

Среди экспонатов стенда инновационный пеноматериал E-por®, полностью биоразлагаемые пластмассы Ecoflex® и Ecovio®, стирольные пластики и другие продукты, использующиеся в различных отраслях промышленности.

Продукт E-por® является одной из передовых разработок концерна BASF и представляет собой пеноматериал, устойчивый к многократным ударным воздействиям, но хранящийся, перерабатывающийся и повторно использующийся как классический стиропор (EPS). Привлекательность данного продукта обусловлена тем, что он обеспечивает преимущества для всех звеньев производственно-сбытовой цепи упаковочных материалов. Переработчики оценят низкие энергозатраты при производстве, качество поверхностей, низкое содержание вспенивающего агента, а также возможность хранения и транспортировки при комнатной температуре. Производителей заинтересует минимизация повреждений при транспортировке товара и снижение числа возвратов, меньший объем упаковки, визуальная привлекательность в сочетании с приятными тактильными ощущениями, беспыльность и нехрупкость, а также низкие затраты на утилизацию упаковки.

Ecovio® – одна из последних разработок BASF, полимер, обладающий способностью к полному биоразложению. В состав Ecovio® входит полилактид – вещество, получаемое из воспроизводимого растительного сырья (кукурузы). Это высокоэффективный продукт широкого спектра применения, входящий в состав семейства продуктов, изготавливаемых на основе материала Ecoflex® и воспроизводимых видов сырья. Потребители данного продукта имеют возможность получать различные смеси с учетом индивидуальных потребностей. Ecovio® можно комбинировать с другими биоразлагаемыми полимерами (например, поликапролактоном, полигидроксиалканоатами, полибутилсукцинатами).

Пленки на основе Ecovio®, обладающие гибкостью, износостойкостью и способностью к биологическому разложению, хорошо зарекомендовали себя в ходе лабораторных испытаний. Эти свойства в комбинации с допуском к контакту с пищевыми продуктами позволяют успешно применять Ecovio® в производстве упаковочных материалов для пищевой промышленности. В России новатором применения биоразлагаемых материалов в производстве стал Московский завод «Спринт», первым использовавший Ecovio® для производства мусорных мешков и ставший одним из победителей конкурса «Гранд звезда России 2010» как первый в России производитель пластиковых пакетов из полностью биоразлагаемых материалов.


Subscribe to our news in social networks and newsletter:

Source: Unipack.Ru

Printable versionAll newsAdd newsSubscribe to News

Other news on this subject:

Manufacturers and suppliers of production

Comments

20.01.2012 10:04Игорь

Поразила информация о том, что использовать эту технологию стал только производитель мусорных пакетов. Его доля в засорении окружающей среды мизерна.

20.01.2012 11:59Прохожий

Не скажите, именно мусорные пакеты попадают вместе с пищевыми отходами на полигоны, затрудняя при этом процесс их разложения.

Discussion is ended

Unipack.Ru is presenting: companies units
Registered: users
We are in social networks:
Рейтинг@Mail.ru