Барнаульский молкомбинат в 2012 году завершит модернизацию производства
Барнаульский молочный комбинат, крупнейшее молокоперерабатывающее предприятие Алтайского края, к середине 2012 года завершит модернизацию стоимостью 350 млн. рублей. Об этом заявил руководитель отдела маркетинга и продаж комбината Владислав Слюсарь.
«Модернизация предприятия началась летом текущего года и проводится в два этапа. На первом этапе мы завершили строительство цеха по производству тары (ПЭТ-бутылок). На данный момент реализуется второй этап проекта, который предполагает замену линии розлива продукции», - сказал он.
По словам Владислава Слюсаря, на сегодня заключен контракт с немецкими партнерами на поставку новой линии розлива, которая в конце декабря будет отгружена производителем и в начале следующего года поступит в Алтайский край. В результате ввода ее в эксплуатацию, мощность молочного комбината по фасовке продукции увеличится с 300 до 420 тонн в сутки.
В 2011 году компания направила на модернизацию 200 млн. рублей, в 2012 году планирует инвестировать еще 150 млн. рублей, сообщается на сайте правительства Алтайского края.
«Увеличение мощностей завода также предполагает расширение рынков сбыта продукции БМК. Так, в следующем году мы намерены расширить зону своего присутствия на молочном рынке Красноярского края и Томской области», - отметил Владислав Слюсарь.
Subscribe to our news in social networks and newsletter:
Source: Unipack.Ru
Printable versionAll newsAdd newsSubscribe to News

