About packaging - For packaging

Белорусская "Старая крепость" планирует стать лидером в сегменте детского питания

08.06.2011

Comments: 2

Компания «Старая крепость» (г. Бобруйск, Беларусь) вышла в новый перспективный сегмент белорусского рынка. 1 июня, в Международный день защиты детей, компания торжественно открыла новое производство по выпуску соков и пюре для детского питания в упаковке Tetra Pak.

Общий объем инвестиций в проект составил свыше 3 млн. долларов США. Основная часть средств была направлена на приобретение и монтаж процессинга Alfa Laval и линии последнего поколения по производству и фасовке продуктов для детского питания TetraPakA3/CompactFLEX. Ее мощность составляет 8,5 млн. литров в год и позволяет обеспечить около 40% потребностей всего внутреннего рынка детского питания.

«Рынок детского питания нам интересен и близок. Также как и в соках, мы планируем в кратчайшие cроки стать лидером в этом сегменте. Для этого у нас есть все предпосылки – новейшее оборудование ведущих европейских компаний, правильная цена, перспективный тип упаковки, местное сырье и налаженная система продвижения и дистрибуции», - отметил председатель правления «DetroitInvestments» в Республике Беларусь Андрей Курочкин.

«В наших планах уже до конца года занять около 60% рынка детского питания в упаковке Tetra Pak. Исследования показывают, что белорусский потребитель ждет такого предложения давно, и мы уверены, что наша продукция соответствует его ожиданиям. Ведь уровень качества не уступает импортным аналогам, но приэтом наши соки и пюре существенно дешевле из-за того, что в основном производятся из местного сырья», - говорит PR-менеджер ИП «Старая крепость» Людмила Степанова.

На новом оборудовании будет выпускаться 7 наименований фруктового и овощного пюре в упаковке емкостью 125 мл. Пюре в 125-милилитровой упаковке Tetra Pak в Беларуси никто больше не выпускает, а сейчас это самый перспективный и быстрорастущий сегмент на мировом рынке детского питания, сообщают в компании.


Subscribe to our news in social networks and newsletter:

Source: Unipack.Ru

Printable versionAll newsAdd newsSubscribe to News

Other news on this subject:

Manufacturers and suppliers of production

Comments

08.06.2011 11:07Прохожий

Думаю "Старая крепость" не прогадала. Потребительский спрос в кризис в секторе продуктов питания для детей почти не падает.

08.06.2011 11:24Алена

Какое-то странное название - Сочный для малышей пюре))

Discussion is ended

Unipack.Ru is presenting: companies units
Registered: users
We are in social networks:
Рейтинг@Mail.ru