Власти Янгона ввели запрет на полиэтиленовые пакеты
Одно из самых закрытых правительств в мире Мьянмы объявило бой неразлагающимся полимерным отходам. Власти Янгона (также известен как Рангун), крупнейшего и наиболее коммерчески активного города страны, ввели запрет на полиэтиленовые пакеты. Об этом сообщает .
Начиная с 22 апреля производство, хранение и реализация полиэтиленовых мешков и веревок в магазинах города и пригорода запрещено, пишет газета New Light. Сообщалось, что власти предупредили заводы, которые проигнорируют новый указ, о потере лицензии на ведение деятельности и возможности судебных разбирательств.
Двумя годами ранее новостные источники передавали, что власти в Мандалае, который расположен к северу от Янгона, успешно ввели аналогичный запрет.
Subscribe to our news in social networks and newsletter:
Source: Unipack.Ru
Printable versionAll newsAdd newsSubscribe to News
Other news on this subject:
Manufacturers and suppliers of production
Comments
О Янгоне за последние 10 лет, наверно, никто и не слышал. А тут запретили пакеты и у всех на слуху)
А ведь если вдуматься, то все правильно: уровень развития цивилизации определяет уровень мышления, целеполагание (в т.ч. и определение врагов) и, соответственно, уровень принимаемых решений. Браво! Все вперед - за Мьянмой! Мьянма - наш рулевой!
Discussion is ended

