Procter & Gamble впервые выпускает продукцию в биоупаковке
В апреле компания Procter & Gamble впервые представит свою продукцию в биоупаковке. Первыми во флаконах из пластика на растительной основе выйдет продукция под брендом Pantene. Уже в этом месяце она появится на прилавках магазинов Западной Европы.
Упаковка состоит из материала сделанного на основе сахарного тростника. Ожидается, что благодаря новой упаковке, Procter & Gamble сократит потребление топлива на 70% и снизит количество выбросов парниковых газов на 170%.
В компании сообщили, что потребители с первого взгляда не отличат новый флакон от старого. Дизайн не изменился, исключение составляет только новая ярко-зеленая этикетка.
И хотя новый процесс производства упаковки дороже предыдущего, в компании считают, что это не повлияет на итоговую прибыль.
Впервые P&G сообщили о своей экологической стратегии в 2007 году. Замена упаковки для средств Pantene будет происходить в течение 18 месяцев и затронет все 180 стран, в которых продается эта торговая марка.
Subscribe to our news in social networks and newsletter:
All publication of this companyCompany Info
Source: Unipack.Ru
Printable versionAll newsAdd newsSubscribe to News
Other news on this subject:
Manufacturers and suppliers of production
Comments
Discussion is ended

