About packaging - For packaging

На упаковке освежителей воздуха напечатали книги

14.04.2011

Comments: 18

Крупнейшая в Екатеринбурге книжная сеть «100 000 книг» представила серию книг-освежителей в туалетах торговых, развлекательных и бизнес-центров, в офисах, ресторанах и барах. Дизайн книг-освежителей разработали в РА "Восход".

В хозяйственных магазинах новинка была выставлена в качестве подарка. Необычная литература настолько понравилась горожанам, что немало образцов из общественных мест было унесено посетителями в качестве сувениров.

В течение следующего после акции месяца посещаемость «100 000 книг» увеличилась на 23%. Этот неожиданный эффект заставил книжную сеть всерьез задуматься о том, а не ввести ли в ассортимент магазинов новый формат книгопечатания?


Subscribe to our news in social networks and newsletter:

Source: Unipack.Ru

Printable versionAll newsAdd newsSubscribe to News

Other news on this subject:

Manufacturers and suppliers of production

Comments

14.04.2011 07:19vlulyanov

Вспомнил советский анекдот. Одного спрашивают: ты газеты читаешь? - А как же, каждый день! - А много читаешь? Небось только последнюю страницу? - А сколько оторву, столько прочитаю. Газета у нас теперь не лучшая туалетная бумага. Но страсть к чтению в таких местах остается. Вот и использовали ее. А впрочем, может, кто-то хоть так узнает о существовании Хемингуэя. Так что, я за такие "плоды просвещения".

14.04.2011 10:17Алена

Газета КоммерсантЪ делала свои выпуска на туалетной бумаге, кажется) тут пошли дальше. Если продажи на самом деле увеличились, то идея просто супер, хотя не факт, что она пойдет во 2-й раз

14.04.2011 10:19Индиго

Интересно узнать, как у них с авторским правом. Авторы книг знают про пиар-акцию магазина?

14.04.2011 10:22Индиго

Если только они не печатали классиков, от которых уже и косточек не осталось.

14.04.2011 10:45Sava

Молодцы!

14.04.2011 10:54Вероника

Авторы бульварной литературы будут только за. Всю книгу вряд-ли напечатаешь, а какой-нибудь захватывающий сюжет можно. Хорошая PR-акция.

14.04.2011 11:02читатель

Здорово придумали, можно теперь поэмы выпускать по частям на освежителях, чтобы с нетерпением ждали каждый новый флакон. Так можно и увеличить продажи самих освежителей, и народ просвещать, увеличивая спрос на литературу и посещаемость магазина. Правда озоновый слой тогда начнет быстрее разрушаться...

14.04.2011 11:06Прохожий

Но КоммерсантЪ все равно не переплюнули)))

14.04.2011 11:12маркетолог

есть опасность очередей в туалеты. Тексты надо брать небольшие)))

14.04.2011 13:27Cinderella

При правильном подборе литературы в екатеринбуских туалетах можно получить неплохое образование :)

14.04.2011 13:54маркетолог

теперь будет градации освежителей не по запаху (лимон, яблоко и т.д.), а по автору или жанру (детектив, фантастика...) В фаст-фуде - развлекательный жанр В дорогом ресторане - бизнес литература, модные писатели

14.04.2011 15:27Нефедов

Судя повсему Восход планирует участвовать в каком-то западном конкурсе, т.к. на ЮТубе появился вот такой ролик на анг. языке youtube.com/watch?v=ItDxV49H5- A&feature=player_embedded

15.04.2011 15:25Олег

Это уже "придумывали" много раз, что тут креативного?

15.04.2011 23:18tester:) - маркетологу

Или появится новый жанр: туалетная проза, туалетная поэзия... :)

16.04.2011 13:04Mikky - tester:)`у

А возможно: "прозаический туалет","поэтический сортир"...

17.04.2011 07:16Индиго

А если печатать анекдоты-юмор-сатиру, то медики будут рекомендовать, как слабительное чтиво.

19.04.2011 12:39Fly

Шрифт мелковат, да и как то не современно. Можно было вмонтировать небольшой чип с аудиозаписью по примеру музыкальных открыток. Нажал кнопочку и слушаешь...

19.04.2011 17:31Интернетчик

Можно еще проще, навел iPhone на размещенный на упаковке QR-код, и тебе открылась соответствующая интернет-страничка, хочешь с книжкой, хочешь с музыкой или даже видео-клипом. В общем, даешь WiFi и 3g в туалетах!

Discussion is ended

Unipack.Ru is presenting: companies units
Registered: users
We are in social networks:
Рейтинг@Mail.ru