About packaging - For packaging

Активная упаковка с эфирным маслом продлевает срок годности персиков

28.03.2011

Comments: 3

Новая активная упаковочная система, содержащая эфирные масла, значительно увеличивает срок годности и сохраняет качество персиков, сказано в исследовании ученых из Университета Сарагосы (Испания).

Этикетка с эфирным маслом корицы прикреплялась к пластиковой упаковке, в которой хранились испанские персики ‘Calanda’.

Исследователь Кристина Нерин (Christina Nerin) говорит: «После 12 дней хранения при комнатной температуре, количество инфицированных бактериями персиков в активной упаковке было 13%, в обычной – 86%». В обычной упаковке срок годности персиков при комнатной температуре составляет 3-5 дней. Активная упаковка не только продлевает срок годности, а также сохраняет фрукт твердым и не дает ему терять влагу, сказано в докладе.

Благодаря активной упаковке также снижается выработка энзимов ведущая к окислению фруктов в период хранения.

Исследователи сообщили, что обычной практикой является внедрение агента активной упаковки непосредственно в полимер, в то время как использование активных этикеток менее распространено. «Этикетка более универсальна, ее можно наносить как во время производства упаковки, так и непосредственно перед упаковыванием фруктов», - говорит Кристина Нерин.


Subscribe to our news in social networks and newsletter:

Source: Unipack.Ru

Printable versionAll newsAdd newsSubscribe to News

Other news on this subject:

Manufacturers and suppliers of production

Comments

28.03.2011 10:53Прохожий

То, что эфирная этикетка как-то может влиять на количество бактерий, еще поверить можно. Не совсем понятно, как она может влиять на количество влаги?

28.03.2011 15:10Sava

Интересно, эта активная упаковка с эфирным маслом продлеввает жизнь только испанским персикам? :) и почему она пригодна лишь для персиков?

28.03.2011 16:21Михаил

Наверное, проверяли ее пока что только на испанских персиках. Все таки в Испании же дело было )

Discussion is ended

Unipack.Ru is presenting: companies units
Registered: users
We are in social networks:
Рейтинг@Mail.ru