About packaging - For packaging

Новая ПЭТ-бутылка от Danone: удобство потребления, простота переработки (смотрите видео)

21.03.2011

Comments: 2

Американское подразделение Danone Waters представило новый дизайн 1,5-литровой бутылки минеральной воды Evian.

Согласно официальному пресс-релизу, новая бутылка на 50% состоит из переработанного ПЭТ, и она на 100% поддается переработке. При этом использование пластика в процессе ее производства удалось сократить на 11%, поэтому весит она на 3,4 г меньше предыдущей версии. Таким образом, при производстве бутылки выброс углекислого газа в атмосферу удалось сократить на 32%, пишет Popsop.

Особенность новой бутылки заключается в том, что из нее очень удобно пить на ходу. Кроме того, пустую бутылку очень легко раздавить.

Релиз новой упаковки для минеральной воды стал важных шагом в ходе реализации экологической политики evian, утвержденной в 2008 году, согласно которой бренд планирует сократить выбросы углекислого газа в атмосферу на 40%.


Subscribe to our news in social networks and newsletter:

All publication of this companyCompany Info

Source: Unipack.Ru

Printable versionAll newsAdd newsSubscribe to News

Other news on this subject:

Manufacturers and suppliers of production

Comments

21.03.2011 10:39Алена

Ролик просто чудо!

21.03.2011 22:24vlulyanov

Прелестный ролик.

Discussion is ended

Unipack.Ru is presenting: companies units
Registered: users
We are in social networks:
Рейтинг@Mail.ru