Компания Autobox представит новейшую модель станка класса "Box Maker" на Interpack-2011
Английская фирма Autobox Machinery Ltd, производитель многофункциональных систем оборудования с быстрой настройкой Quick-Set для изготовления упаковки, представит на выставке Interpack свои новейшие многофункциональные модели HIPAK Kinetic и HiCut, которые могут делать коробки и ящики различных типоразмеров одной технологической операцией.
Новое оборудование ориентировано как на конечных потребителей, которые хотели бы изготавливать коробки для своих внутренних нужд, так и на производителей гофротары, которым требуется быстрая переналадка с тиража на тираж для изготовления разноплановых заказов малого и среднего объема.
Станок HIPAK Kinetic с секцией HiCut позволяет выпускать более 100 вариантов упаковки из гофрокартона.
Благодаря новейшей системе управления, настройка оборудования происходит автоматически и не требует ручной регулировки ни при смене тиража, ни в процессе работы. Обычно настройка занимает занимает всего одну минуту, поэтому станок идеально подходит компаниям, которые заинтересованы в изготовлении коробок разнообразного стиля, дизайна и размера.
«До того, как мы запустили секцию HiCut в начале этого года, производители гофротары при необходимости сделать большие оберточные ящики типов 0401/0403 (т.н. “мальтийский крест”) и 0409/0411 были действительно ограничены в своих технических возможностях. Обычно для производства этих изделий применялось высекальное оборудование с использованием штанцформ. Теперь, с выпуском HiCut, эти типы упаковки, для изготовления которых ранее необходимо было использовать высечку, наши заказчики смогут производить легко и удобно, без дополнительного оборудования и лишних операций», - прокомментировал новинку управляющий директор Autobox Machinery Ltd. Барри Тэйбор.
Посетители Interpack смогут увидеть и опробовать новое оборудование Autobox Machinery на стенде G69 в зале №11.
Subscribe to our news in social networks and newsletter:
Source: Unipack.Ru
Printable versionAll newsAdd newsSubscribe to News
Other news on this subject:
Manufacturers and suppliers of production
- Bending machines (18)
- Cutters (146)
- Cardboard and paper recycling machines (15)
- Corrugated board box making machines (76)
- Corrugated board making machines (78)
- Box making machines (55)
- Corrugated cardboard pallets (30)
- Cardboard trays (70)
- Bottle boxes (23)
- Corrugated cardboard boxes (crates) (132)
- Micro-corrugated cardboard cases (95)
- Corrugated cardboard cases (257)
- Adhesives for paper, cardboard and corrugated board (31)
- Liner board (39)
- Micro-corrugated board (39)
- Corrugated board (146)
- Adhesive tape sealing machine (42)
- Glue sealing machine (57)
- Staple closing machine (23)
Comments
Техника интересная. Дай Бог, чтобы ошибался, но пока не вижу особенно широкого применения ее у нас. Что, допустим,пищевые предприятия сами будут изготавливать крой гофроящиков? Сомневаюсь. К примеру малые консервные предприятия не организуют тарные участки по производству жестяных банок, предпочитая привозить их, нередко, издалека. А ведь "воздух", в основном, везется. А крой ящиков прекрасно складывается, упаковывается, и вези хоть за 2 тыщи километров.
Крой ящиков конечно складывается, но воздуха в нем тоже хватает, на большое расстояние лучше возить все-таки возить сырье, а не готовую продукцию.
17.03.2011 18:10Сергей - vlulyanovy
Про пищевые не знаю, а некоторые крупные производства лекарств делают ящики "на местах".
17.03.2011 20:02vlulyanov - Прохожему и Вергею
Воздух в сложенном крое гофроящиков находится, в основном, внутри их, в гофрах. Точно также он находится и в рулонах гофракартона, так что, разницы я не вижу. На крупных производствах, возможно, готовить ящики из рулонного материала выгодно. Но речь-то идет и небольших предприятиях, оборудование-то для них. А найдутся ли специалисты по такому оборудованию, а заодно полиграфисты (печать на ящиках наносить) в райцентрах? Не говоря уже, а несколько меньших поселениях.
Discussion is ended

