About packaging - For packaging

Mexiterra выпустил оливковое масло в ПЭТ бутылке

10.03.2011

Comments: 3

Калифорнийский производитель оливкового масла Mexiterra выпустил марку Baja Precious™ в ПЭТ бутылке. Поставщиком упаковки стал американский производитель пластиковых винных бутылок EnVino.

Бутылка объемом 750 мл. сделана из ПЭТ с примесью MonOxbar® - материала oxygen-scavenging (акцептирующее кислород покрытие) от компании Constar. MonOxbar® создает барьерный слой, препятствующий проникновению кислорода в упаковку. Таким образом, технология защищает от внешнего воздействия оливковое масло и продлевает его срок годности до двух лет.

Упаковка включает оригинальную крышку с разливочным носиком, который выдвигается при откручивании крышки, и задвигается обратно, когда крышка накручивается на бутылку.

Бутылка является зеленой во всех смыслах, говорят в компании Mexiterra. Зеленый цвет пластика в сочетании с технологией MonOxbar® препятствует проникновению кислорода и ультрафиолетовых лучей. ПЭТ бутылка требует меньше энергозатрат на производство и транспортировку чем стеклянная.


Subscribe to our news in social networks and newsletter:

Source: Unipack.Ru

Printable versionAll newsAdd newsSubscribe to News

Other news on this subject:

Manufacturers and suppliers of production

Comments

10.03.2011 10:37Алена

Крышка с разливочным носиком очень хорошее решение.

10.03.2011 10:47Прохожий

Два года хранения - это уже очень серьезно. Что перед нами, - убийца стеклянной бутылки?

10.03.2011 11:08Настя

Надеюсь, что использование пластиковой упаковки снизит стоимость оливкового масла

Discussion is ended

Unipack.Ru is presenting: companies units
Registered: users
We are in social networks:
Рейтинг@Mail.ru